15.01.2017 19:33
Новости.
Просмотров всего: 8764; сегодня: 1.

Специальных проектов СМИ в России стало больше - texnograf.ru

Специальных проектов  СМИ в России стало больше - texnograf.ru

В Краснодаре появился новый авторский сетевой ресурс – texnograf.ru. Издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере информационных технологий и массовых коммуникаций в конце 2016 года.

Особенностью texnograf.ru является публикация авторских информационных и рекламных материалов. Одной из главных задач ресурса является «внедрение» уникальных технологий в области использования природных и информационных ресурсов в повседневную жизнь человека.

Энергосберегающие технологии это не есть что-то невозможное, недоступное и дорогое. Такое оборудование, техника, услуги и товары уже существуют, они готовы к применению - вот об этом мы и будем рассказывать на texnograf.ru.

Главные темы (для каждого из нас это здоровье, безопасность, экология) – «Чисто и удобно жить», «Легко дышать», «Безопасно перемещаться», «Комфортно работать», «Эффективно управлять», «Просвещаться и обучаться» – всегда будут на первом месте.

Представленные на texnograf.ru технические решения, разработки, товары и услуги отличаются высокой технологичностью, надежностью и безопасностью, защищенностью, простотой обслуживания, отличными ресурсосберегающими и экологическими показателями. При этом все предложения доступны и для рядового потребителя, и для успешного развития малого, среднего бизнеса, ЖКХ и иных структур.

Стартовой площадкой для развития и создания самостоятельного сетевого ресурса стала авторская рубрика краевой газеты «Экомонитор», созданная в 2013 году, популяризующая эффективные ресурсосберегающие и экологические инициативы предприятий края. Первыми участниками проекта стали ОАО «Краснодарский завод металлоконструкций», «Центр энергосбережения и новых технологий» (Министерство промышленности и энергетики КК), Министерство природных ресурсов Краснодарского края, «Союз отходопереработчиков Краснодарского края», ФГБУ "Государственный природный заповедник "Утриш" и другие.

В 2014 году проект расширил рамки - появились Технограф и раздел на информационно-новостном портале газеты «Кубань сегодня», присоединились новые участники: «Крайжилкомресурс», «Газпром газомоторное топливо», БПЦ Инжиниринг, Samsung, Cisco, «АгроКомплекс», «НСИА», «Кубанский модульный дом», ГКУ КК "Агентство по управлению объектами топливно-энергетического комплекса" Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, «ГУК Краснодар», ОАО «НИПИгаз» (СИБУР), ЗАО «ПИ Нефтепроект», ООО «РМНТК Термические системы», Улыбнись чистому городу - ОАО «Мусороуборочная компания», «Кубань-ТБО», МУЦ АНО ДПО "МУЦ "Краснодарский", Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, КК ЭОО "Экологическое содружество", ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш".

Технограф (представляемый и как рубрика краевой газеты «Кубань сегодня», и как авторский проект), стал участником и победителем 5 конкурсов для СМИ и журналистов:

• «Основа роста - 2014», Москва;

• «Лидер энергоэффективности Кубани», Краснодар;

• «Лучшие экотехнологии Кубани – 2014», Краснодар;

• «Экостиль-2014» , Санкт-Петербург;

• Первого Всероссийского конкурса «МедиаТЭК», Москва.


Ньюсмейкер: Сетевое издание "Технограф.Ру" — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...