08.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3462; сегодня: 1.

Мужчина и женщина в ожидании чуда

Мужчина и женщина в ожидании чуда

С 11 по 22 сентября санаторий «Лаго-Наки» принимает гостей по программе, направленной на лечение психосоматического бесплодия.

Во все времена женщина, носящая под своим сердцем маленького человека, олицетворяла собой все самое светлое, чистое и великое в мире.

Возможность стать матерью можно назвать не иначе, как Великим Даром. Не менее важным рождение малыша является и для мужчины. Несмотря на кажущуюся сдержанность, свойственную большинству отцов, они ощущают радость и ответственность за будущее поколение.

К большому сожалению, сегодня почти каждая пятая супружеская пара не может испытать подобные ощущения, и печальная статистика свидетельствует, что число бесплодных браков неуклонно растет.

Причин бесплодия множество, среди них анатомические и физиологические особенности строения половой системы мужчины и женщины, гормональные нарушения, иммунологические, половые инфекции, ранние аборты, даже, порой психологические и алиментарные компоненты могут вызвать бесплодие.

Психосоматическое бесплодие иногда ещё называют идиопатическим, т.е. необъяснимым, и оно затрагивает около 30% всех бездетных супружеских пар. Такое бесплодие вызвано сбоями в работе нервной системы, происходящими под влиянием различных стрессов, расстройств и т.д. С медицинской точки зрения, связующим звеном между психологической и соматической (телесной) сферой является аффект (эмоциональное состояние, связанное с резким изменением для человека жизненных обстоятельств). Беременность может не наступить из-за воздействия стресса, обусловленного длительно действующими и непреодолёнными до настоящего времени психическими травмами. Так психическая проблема переключается на физическое тело.

Программа санатория «Лаго-Наки» по лечению психосоматического бесплодия (http://www.lagonaki.com/o_sanatorii/Meropriatia/) основана на объединении методов традиционной и китайской медицины. В данной программе принимает участие Центр цигун-терапии и натуропатии «Танцующий журавль» под руководством А.К. Туомонен, цигун-терапевта, эксперта по целостной медицине. На счету у этого замечательного специалиста более десятка счастливых пар, которые смогли зачать ребенка после курса лечения. В рамках данной программы любой желающий может записаться на бесплатную диагностику к А.К.Туомонен.

Санаторно-курортный комплекс «Лаго-Наки» представлен на рынке оздоровительных услуг с 1981 года.  Его полная реконструкция и модернизация в 2008 году, вывела санаторий на уровень одного из лучших СПА-комплексов юга России. Самое современное оборудование, собственная минеральная вода и философия здоровья на основе целостной и восточной медицины, опытный  персонал, комфортабельные номера на 76 человек, охраняемая стоянка создают здесь высокие стандарты европейского курорта.


Ньюсмейкер: Лаго-Наки — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...