20.04.2016 17:14
Новости.
Просмотров всего: 8680; сегодня: 5.

Россельхозбанк и ЮГПИК заключили соглашение о сотрудничестве

Россельхозбанк и ЮГПИК заключили соглашение о сотрудничестве

Директор Ставропольского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Алексей Сенокосов и президент НП «Южная гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства» Ирина Лякишева подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках документа стороны договорились о взаимодействии, направленном на развитие малого и среднего предпринимательства в сфере хлебопекарного, кондитерского и мукомольного производства.

В ходе встречи руководители обсудили отраслевые тенденции и перспективы импортозамещения в регионе, отметив существенный вклад представителей малых форм хозяйствования, занятых в хлебопечении, в обеспечение продовольственной безопасности и независимости. Алексей Сенокосов подчеркнул, что Россельхозбанк в своей деятельности уделяет большое внимание финансированию субъектов малого предпринимательства, адаптируя кредитные программы к различным потребностям клиентов и задачам импортозамещения.

«Реализация обозначенных направлений в подписанном соглашении будет являться значимой предпосылкой для укрепления и устойчивого развития отрасли хлебопечения. Со своей стороны, мы выражаем готовность максимально содействовать развитию нашего сотрудничества, которое, убежден, будет способствовать осуществлению нашей общей цели - процветание малого бизнеса на селе», – подчеркнул Алексей Сенокосов.

«ЮГПИК и Россельхозбанк плотно сотрудничают уже не первый год, и уверена, что теперь наши партнерские отношения перейдут на качественно новый уровень. Следующим нашим шагом станет разработка программы совместных действий по повышению финансовой грамотности субъектов малого предпринимательства, а также обмен предложениями по расширению механизмов государственной поддержки и дальнейшему совершенствованию условий и процедур получения кредитов хлебопекарными предприятиями», – отметила Ирина Лякишева.

По состоянию на 01 апреля 2016 года объем кредитного портфеля малого и микробизнеса Ставропольского филиала Банка превысил 3 млрд рублей, при этом около 10% в его структуре составляют кредиты, выданные представителям малых форм хозяйствования, занятых в хлебопекарном, мукомольном или кондитерском производстве.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Ставропольский региональный филиал АО «Россельхозбанк» начал работу в 2000 году, сегодня в структуре филиала 18 дополнительных подразделений.


Ньюсмейкер: Ставропольский региональный филиал Россельхозбанка — 102 публикации
Поделиться:

Группа: Группа "Россельхозбанк" (3109)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...