03.12.2015 14:15
Новости.
Просмотров всего: 3882; сегодня: 3.

Достаточно этих 5 причин, чтобы начать развивать бизнес с золотом уже сегодня!

Достаточно этих 5 причин, чтобы начать развивать бизнес с золотом уже сегодня!

Золото — это деньги, универсальный материал, щит против экономических потрясений... Что еще может стать веской причиной для начала своего бизнеса, основанного на золоте?

Клиенты Global InterGold во многих странах выделяют именно 3 причину, а какая кажется ВАМ самой весомой?

Почему золото до сих пор остаётся загадкой для человечества? Его исследовали самыми разнообразными способами — от простого осмотра до изменений на нано-уровне — и всё равно этот металл продолжает волновать умы людей. Перед Вами 5 причин, почему золото сегодня — ценность.

1. Красота. Красота? Безусловно, манящий блеск драгоценного металла красив, но красота — понятие относительное. Существует мнение, что золото ценно не потому, что красиво, а красиво, потому что ценно. Ответ на эту загадочную закономерность лежит на поверхности: золото — это деньги.

2. Золото — это настоящие деньги. Но задумывались ли Вы о том, в чём суть денег? Их задача быть универсальным товаром-посредником (УТП) и переходить из рук в руки как можно большее количество раз; следовательно, УТП должно быть сложно порвать, сломать, сжечь, съесть и т. д., но, в то же время, он должен удобно делиться на части и быть компактным. Именно золото воплощает в себе все эти качества, что делает его отличными деньгами.

3. Лекарство против кризиса. В ходе истории люди перешли на использование бумажных денег, которые при необходимости можно легко заменить, ценность которых была привязана к золоту. Лишь в первой половине 20-го века, когда человечество отказалось от Золотого стандарта, они стали иметь самостоятельную ценность, что зачастую ведёт к росту экономических проблем, например, инфляции. Те же, кто обладает золотом, не дают своим финансам обесцениться.

4. Золото универсально. Помимо финансовой составляющей, ценность золота в разнообразии его применения. По мере того, как учёные открывают всё новые удивительные свойства золота, сферы его применения расширяются. Золото применяют в ювелирном деле, промышленности, технологиях, в том числе, нано-технологиях, медицине, строительстве, пищевой отрасли... Его ценность не просто не уменьшается — она растёт.

5. Культурное наследие. Золото пустило корни в историю и культуру человечества так глубоко, что без него мир не возможно представить. Фольклор разных стран изобилует упоминаниями о золоте (Миф о Золотом руне, легенда о царе Крёзе), а спрос на него в таких странах как Индия и Китай, всегда высок, потому что золото — это неотъемлемая часть культуры.

Таким образом, этот металл является ценным во всех смыслах. Его незаменимые свойства проявляются в самых разных областях человеческой жизни и с течением времени лишь возрастает.

Бизнес на золоте — это перспективная бизнес-идея, которую поддерживают более миллиона клиентов Global InterGold. Следуйте за своей мечтой каждую минуту!


Ньюсмейкер: Global InterGold — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...