24.07.2015 16:07
Новости.
Просмотров всего: 3475; сегодня: 1.

22.07.2015 г. состоялась платная лекция

22.07.2015 г. состоялась платная лекция

В целях повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в сфере кадастрового учета, повышения уровня осведомленности целевых аудиторий о нормах, регламентирующих осуществление государственного кадастрового учета недвижимости, донесения до заинтересованных лиц актуальной востребованной информации, в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю продолжается реализация новой услуги. Проведение лекций и консультационных семинаров для представителей органов местного самоуправления, профессиональных участников рынка недвижимости, а также иных заинтересованных физических и юридических лиц осуществляется на возмездной основе, по заранее обозначенной теме.

22 июля 2015 года состоялась очередная лекция по теме: «Использование электронных сервисов Росреестра в рамках осуществления государственного кадастрового учета и получения сведений государственного кадастра недвижимости».

Начальником отдела информационных технологий Чипаковым Е.С. подробно и обстоятельно доведена слушателям информация по следующим вопросам:

1. Обзор возможностей электронных сервисов, доступных на портале Росреестра. Инструкция по работе с сервисами, предоставление сведений государственного кадастра недвижимости (публичная кадастровая карта; сведения в режиме on-line; направление запроса о предоставлении сведений ГКН посредством портала Росреестра).

2. Использование информационного ресурса государственного кадастра недвижимости. Процедура получения ключа доступа к ресурсу.

3. Работа с сервисами Росреестра при осуществлении кадастрового учета объектов недвижимости. Изменения сервисов от 01.06.2015 года (возможность подать через портал Росреестра заявления о постановке на кадастровый учет объекта недвижимости, заявления об учете изменений объекта недвижимости, заявления о снятии с учета объекта недвижимости).

Проведение подобного рода мероприятий планируется осуществлять по мере поступления в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю заявок от целевой аудитории.

По результатам обработки заявок руководством филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю будет определяться мероприятие (лекция или семинар) и соответствующая тема.

Заявку на предоставление услуги по проведению мероприятия необходимо направлять на адрес электронной почты Заявку также можно подать в любом территориальном или межрайонном отделе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю.

Подробности об участии в организуемом мероприятии, а также реквизиты для оплаты и бланк заявки на участие можно уточнить на сайте филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю в разделе «Лекции и семинары».


Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Ставропольскому краю — 251 публикация
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...