20.05.2015 15:39
Новости.
Просмотров всего: 1799; сегодня: 2.

На базе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по СК запускается проект «Школа электронных услуг»

На базе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по СК запускается проект «Школа электронных услуг»

В соответствии с федеральным законодательством, а также нормативно-правовыми актами, регулирующими сферу кадастровых отношений, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю является органом кадастрового учета, осуществляющим полномочия в области кадастрового учета и ведения государственного кадастра недвижимости.

Деятельность Филиала направлена на повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также выполнение мероприятий, утвержденных Распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 г. № 2236-р («Дорожная карта»). Одной из целей «дорожной карты» является минимизация бумажного документооборота и перевод услуг преимущественно в электронный вид. С этой целью оказание государственных услуг по кадастровому учету и по предоставлению сведений, содержащихся в ГКН, предусмотрено с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сетей «Интернет», включая Интернет-портал Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии. На портале Росреестра, помимо возможности получения услуги по государственному кадастровому учету и предоставлению сведений государственного кадастра недвижимости, также существует возможность отследить статус заявления или запроса, получить справочную информацию по объектам недвижимости в режиме on-line, ознакомиться с материалами публичной кадастровой карты, которая содержит информацию об объектах недвижимости, о территориальных зонах, о зонах с особыми условиями использования территорий, о границах и картографической основе в графическом и текстовом виде.

Для продвижения электронных услуг в Ставропольском крае на базе Филиала в текущем месяце запускается проект «Школа электронных услуг», целью которого является обучение представителей профессионального окружения по использованию электронных услуг в сфере кадастрового учета. Целевой аудиторией «Школы электронных услуг» являются государственные и муниципальные служащие, представители исполнительных органов государственной власти, а также представители контрольно – надзорных органов.

В рамках проекта «Школа электронных услуг» на территории Филиала 27.05.2015 года в 11-00 запланировано первое обучающее мероприятие по теме «Оказание государственных услуг Росреестра в электронном виде», включающее в себя следующие разделы:

1. Направление запросов о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости и получение результатов исполнения услуги посредством электронных сервисов.

2. Направление заявлений о постановке на государственный кадастровый учет и учет изменений объекта недвижимости и получение результатов исполнения услуги посредством электронных сервисов.

3. Осуществление информационного взаимодействия.

4. Использование электронных сервисов Росреестра (публичная кадастровая карта, справочная информации, список кадастровых инженеров)

Информацию о проведении следующих обучающих занятий можно получить в прилагаемом Плане – графике проведения занятий сотрудниками филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю (Филиал) в рамках реализации проекта «Школа электронных услуг».

В случае наличия у представителей целевой аудитории вопросов по теме «Оказание государственных услуг Росреестра в электронном виде», а также с целью уточнения информации о времени и месте проведения обучающих занятий, вопросы и интересующие сведения можно уточнить по телефону 8(8652)55-65-37, или по адресу электронной почты fgu26ud2@u26.rosreestr.ru, с обязательным указанием «Школа электронных услуг».


Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Ставропольскому краю — 251 публикация
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...