27.02.2015 17:31
Новости.
Просмотров всего: 3401; сегодня: 1.

Ставропольский филиал Россельхозбанка активно кредитует малый и средний бизнеса региона

Ставропольский филиал Россельхозбанка активно кредитует малый и средний бизнеса региона

По словам заместителя директора Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Евгения Гринева, расширение кредитно-финансовой поддержки малого и среднего бизнеса является одним из наиболее значимых направлений работы филиала Банка. Ставрополье входит в число регионов, где данный сегмент достаточно хорошо развит. В связи с этим филиал старается как можно более полно реализовать имеющийся на Ставрополье потенциал для дальнейшего роста.

Agrosvod.ru : Евгений Иванович, можно ли описать типичного клиента Ставропольского филиала? Кто это – сельхозтоваропроизводители, переработчики, или представители других отраслей?

Гринев Е.И.: Сегодня Россельхозбанк является универсальным коммерческим банком, предоставляющим все виды банковских услуг и занимающим лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса России. Безусловно, ключевыми партнерами являются сельхозтоваропроизводители. Им в Банке уделяется особое внимание. Для них в своем арсенале мы имеем более 20 программ для кредитования различных направлений сельского хозяйства. Мы продолжаем финансирование проектов по строительству теплиц, овощехранилищ, комплексов по выращиванию КРС. Сейчас прорабатывается проект по строительству на территории края крупного семенного завода.

В данный момент особенно важным для Банка является финансирование сезонно-полевых работ. Стоит отметить, что государство в этом году направляет на это существенные средства финансовой поддержки.

Количество заявок растет с каждым днем. Планируемый объем финансирования сезонно-полевых работ на 2015 год составляет 1,9 млрд рублей.

Кроме того, мы активно кредитуем переработку, торговлю, строительство и другие отрасли. Сейчас рассматриваются заявки завода по розливу минеральной воды, молочного комбината, аптечной сети, дорожных и строительных организаций, которые планируется профинансировать уже в первом полугодии.

Agrosvod.ru: Евгений Иванович, как отразится процесс оптимизации сети Банка на Ставрополье на финансировании предприятий малого и среднего бизнеса?

Гринев Е.И.: Одной из стратегических задач Россельхозбанка является поддержка развития агропромышленного комплекса и сельских территорий через своевременное обеспечение сельхозпредприятий и населения кредитными ресурсами. С этой целью Банк реализует ряд мероприятий по повышению эффективности работы региональной сети, направленных на обеспечение ее рентабельной работы.

При этом основной акцент в развитии сети Банк делает на применение легких и мини форматов - порядка 70% точек продаж, планируемых к открытию в 2015 году, представляют собой офисы данного типа. Применение легких форматов позволит обеспечить дифференцированное распределение функций, исходя из реальных потребностей локальных рынков, и эффективное функционирование Банка в сельских территориях.

В районах, где нет возможности для работы стационарной точки продаж, Банк будет использовать такие форматы присутствия, как мобильный банковский офис, офисы самообслуживания, сеть уполномоченных представителей. Кроме того, будут активно развиваться дистанционные каналы обслуживания. При переходе на новый формат Банк принимает меры к обеспечению кредитования сезонно-полевых работ, сохранению клиентской базы и повышению доступности банковских услуг.

Поэтому сложностей с организацией финансирования сегмента малого и среднего бизнеса мы не видим и готовы удовлетворить любые потребности предпринимателей, используя актуализированный формат присутствия.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Ставропольский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» начал работу в 2001 году, сегодня в структуре филиала 18 дополнительных подразделений.


Ньюсмейкер: Ставропольский региональный филиал Россельхозбанка — 102 публикации
Поделиться:

Группа: Группа "Россельхозбанк" (3109)

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...