25.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8677; сегодня: 4.

«Великие люди – великие сигары» - национальный сигарный проект

«Великие люди – великие сигары» - национальный сигарный проект

28 апреля в зале Атриум отеля Балчуг-Кемпинский стартует проект «Великие люди – великие сигары».

Проект разработан общественной организацией Московский сигарный клуб.

В рамках проекта создаются российские сигары, силами российских торседоров с именами известных граждан России. Проект должен содействовать возрождению сигарной славы России, считавшейся в середине девятнадцатого века вторым – после Кубы – поставщиком качественных сигар на рынки Европы.

Старт проекта – сигара Кобзон 119.

Иосиф Кобзон дал согласие на выпуск сигары с названием «Кобзон 119», хотя уже пять лет не курит.

Сигара создана Погарской сигаретной-сигарной фабрикой, ее формат – черчилль, по семь сигар в коробке оригинального дизайна.

В этот вечер вы сможете пообщаться напрямую с Иосифом Кобзоном, поучаствовать в дегустации сигар, и узнать, какие еще именные сигары готовятся к выходу в рамках национального сигарного проекта «Великие люди – великие сигары».

Гости вечера: А. Арканов, Ф. Бондарчук, О. Газманов, С. Говорухин, Л. Новоженов, Н. Расторгуев, Н. Сванидзе, В. Тодоровский, В. Шендерович, Л. Ярмольник, представители сигарных клубов Москвы, СПб, Ставрополя, Екатеринбурга, Владивостока, Новосибирска, Волгограда, Иваново и д.р.

Андрей Лоскутов, президент Московского сигарного клуба:

- Приступая к сигаре «Кобзон 119», мы сразу отмели все зарубежные предложения: сигара должна делаться только из отличного сырья, только традиционным, т.е. ручным способом, и только на территории России.

Мэтр Вилли Альверо (Испания), руководитель Сигарного университета Вилли Альверо:

Мой прогноз в отношении этой сигары самый позитивный: я полагаю, что русская сигара станет очень востребованным продуктом. Это сигара, с которой не стыдно выступить в самой уважаемой аудитории.

Проф. Игорь Моисеев, генеральный директор Погарской сигаретно-сигарной фабрики (Брянская обл.):

Российским сигарам более 200 лет. В мире осталось не так много стран, где производят традиционные сигары. В Европе, например, таких стран только две – Испания и Россия. «Кобзон 119» - это наш первый опыт выпуска сигары премиум-класса.

В программе: сигары, коктейли, фуршет.

Адрес: Балчуг ул., 1. Отель «Балчуг Кемпински Москва».

Сбор гостей с 18.30. Начало – 19.00.

Погар Брянской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Московский сигарный клуб
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...