31.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7252; сегодня: 4.

Целостный подход к здоровью

Целостный подход к здоровью

Последние десятилетия во всем мире растет интерес к целостному подходу к здоровью человека.

Мощное движение за здоровый образ жизни, возникшее в конце 70-х годов прошлого века привело к созданию оздоровительных центров нового типа. В основе их философии - разумное и эффективное сочетание древних оздоровительных систем Востока и высокотехнологичного оборудования Запада. В России подобные центры только начинают появляться, и одним из лидеров этого движения является Medical SPA Курорт «Лаго-Наки».

Сутью целостного подхода в диагностике и оздоровлении является понимание человека как единой системы, в которой нет отдельных органов, а есть один неделимый организм, любая часть которого взаимодействует со всеми остальными и влияет на общее состояние и здоровье человека.

Эффективное оздоровление строится в санатории «Лаго-Наки» на восстановлении физического, эмоционального и душевного «здоровья» и гармонии. Чрезвычайно важную роль в таком целостном воздействии играют древние системы физического и духовного оздоровления. Это индийская, тибетская и кавказская йога (уорк хабзэ) и китайский цигун.

Собственный источник минеральной воды «Лаго-Наки» обладает особым статусом. Согласно бальнеологическим заключениям, минеральная вода «Лаго-Наки» является аналогом всемирно известной лечебно-столовой минеральной воды «Нафтуся» (Трускавец). Ценнейшие ее качествами – растворение камней в почках и снятие воспалительных процессов ЖКТ.

Показания к лечебному применению минеральной воды «Лаго-Наки» очень широкие: хронические гастриты, неосложненная язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронические колиты и энтероколиты, хронические заболевания печени и желчного пузыря, хронические панкреатиты, болезни обмена веществ: сахарный диабет, ожирение, подагра, мочекислый диатез, оксалурия, фосфатурия, хронические заболевания мочевыводящих путей. Показания к наружному применению минеральной воды следующие: болезни сердца и системы кровообращения, болезни нервной системы, болезни органов дыхания, пищеварения, болезни эндокринной системы, расстройства питания, нарушения обмена веществ, гинекологические болезни, климакс.

В основных лечебно-восстановительных программах: опорно-двигательный аппарат, хроническая усталость, снижение веса, лечение ЖКТ используются инновационные технологии. Ярким примером является криотерапия - лечение холодом – жидким азотом (-110). По своему благотворному действию один курс криотерапии равен 3-4 годам закаливания.

Установка «ванна невесомости» или флотариум является в России большой редкостью. Флотариум – это психологически самая захватывающая из всех предлагаемых СПА-процедур современности, которая дарит состояние полной невесомости и необычайно глубокого расслабления.

Альфа-капсула последнего поколения позволяет использовать в интегральном лечении эксклюзивную методику оксигипертермии – новый метод комплексной и комбинированной терапии. Его основой является комбинация вибромассажа, чистого кислорода (до 99%), высокой температуры и специализированных эфирных масел.

В 2011 году в «Лаго-Наки» появились новинки в лечебном направлении: гирудотерапия – лечение пиявками, апитерапия – пчелоужаливание, иппотерапия – лечебная верховая езда, целующие рыбки – лечение псориаза. В «Лаго-Наки» работают врачи китайской традиционной медицины, получившие образование по иглорефлексотерапии в Китае.

Позаботьтесь о своем здоровье уже сейчас!

8-960-499-19-19 8-909-470-00-70, www.lagonaki.com


Целостный подход к здоровью

Целостный подход к здоровью


Ньюсмейкер: Лаго-Наки — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...