24.09.2014 13:06
Новости.
Просмотров всего: 13338; сегодня: 1.

Металл Профиль снова №1

Металл Профиль снова №1

Компания признана лидером по переработке тонколистовой стали с покрытием в России

Согласно исследованиям журнала «Металлоснабжение и сбыт» (см. № 7-8 за 2014 г.), компания Металл Профиль заняла 1-е место в России по переработке рулонного проката с полимерным и оцинкованным покрытием. Лидерскую позицию в рейтинге компания удерживает с 2002 г.

За 2013 г. объём потребления компанией Металл Профиль стали с покрытиями составил 813 тыс. тонн. Это почти в 4 раза больше, чем у компании Grand Line, занимающей 2-е место. В списке крупных переработчиков стали также числятся «Сталепромышленная компания», «Стройпрокат», «ДиПОС», Группа заводов «Металлокомплект», Самарский завод «Стройиндустрия», «Стальинвест», «Руукки Рус» и др.

Совокупные производственные мощности заводов Металл Профиль позволяют перерабатывать свыше 1,5 млн. тонн металла в год. Основными поставщиками являются как отечественные комбинаты «Северсталь», НЛМК, ММК, так и европейские Tata Steel, ArcelorMittal, Ruukki и др.

В основном продукцию из стали с покрытием на российском рынке закупают для нужд стройиндустрии. По оценкам экспертов, данный сегмент приближается к пику своей ёмкости. Отрицательной тенденцией в сложившихся условиях является снижение качественных характеристик металлопроката. Недобросовестные переработчики реализуют продукцию с уменьшенной толщиной стали и полимерного покрытия, а также более низким содержанием цинка.

Против такой тенденции крупнейшие игроки вынуждены принимать различные меры, чтобы не разочаровывать потребителей в свойствах продукции.

«Наша цель как лидера – поддерживать репутацию продукции из стали с покрытием на строительном рынке. Поэтому мы тщательно контролируем все этапы производства от приёмки металла до выпуска готовых изделий, внедряем новые технологии, закупаем только качественное оборудование и сырьё», – комментирует Андрей Тамеев, руководитель департамента по организации бизнес-процессов.

Для того чтобы потребителям было проще ориентироваться, компания Металл Профиль производит продукцию под собственными брендами: VikingMP, Ecosteel, Agneta, NormanMP, Puretan, Industrium, Sterilium, Agrarium, Airpanel и др., на которые даётся гарантия до 36 лет. Для защиты от подделок используется фирменная маркировка.

Справка о Группе компаний Металл Профиль:

ГК Металл Профиль создана в 1996 г. Ассортимент продукции включает широкую линейку профнастилов и трехслойных сэндвич-панелей, сэндвич-панели поэлементной сборки, различные разновидности стальной облицовки и подконструкции для навесных вентилируемых фасадов, металлочерепицу, несколько разновидностей водосточных систем, элементы безопасности кровли, большой перечень сопутствующих товаров, фасонных изделий и крепежа.

В Группу компаний входят 17 заводов в Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Минеральных Водах.

Компания входит в ежегодный рейтинг «200 крупнейших частных компаний» журнала Forbes.

Продукцию Металл Профиль можно приобрести у 1700 дилеров и 60 торговых представительств в России, Беларуси и Казахстане.


Ньюсмейкер: Металл Профиль — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...