Сегодня среда, 24.04.2024: публикаций: 5023
10.06.2011—12.06.2011

Семинар: Управление финансами для руководителя

Семинар является авторской программой Русской школы управления, входит в цикл «Обучение руководителей компаний», направлен на подготовку руководителя компании в сфере управления финансами. Финансовую систему в бизнесе часто сравнивают с кровеносной системой организма. Сравнение это не случайно. Денежные средства необходимы всем подразделениям – органам компании, а компании необходим "круговорот" финансов – вложения и поступления денежных средств. В программе "Управление финансами для руководителей" рассматривается построение современной службы финансов, современные финансовые инструменты, типовые финансовые модели и способы управления финансами, финансовое планирование и бюджетирование, контроллинг финансовых результатов.


Ключевые финансовые навыки для нефинансистов

Развитие финансового мышления. Финансовый треугольник: операционная прибыль, денежные средства и активы компании.
Учет затрат, расчет финансовых результатов и оценка активов. Проблемы расчета затрат: по видам, по местам возникновения, по продуктам, по процессам.
Методы сокращения затрат. Плановое калькулирование себестоимости.
;Финансовая отчетность компании в менеджерском формате «20/80»: Бухгалтерский баланс. Отчет о прибылях и убытках. Отчет о движении денежных средств.
Управленческая отчетность в формате бюджетов: Бюджетный баланс. Бюджет доходов и расходов (БДР), Бюджет движения денежных средств (БДДС).
;Основные методы анализа: интерпретационный(безкоэффициентный) и коэффициентный; горизонтальный и вертикальный.
Многоликая прибыль: анализ доходов и расходов компании. Маржинальный анализ продуктового портфеля компании. Финансовые показатели оценки личной эффективности.
Технологии обработки информации в условиях неопределенности и риска: моделирование-прогнозирование, планирование и бюджетирование

Управление прибылью и денежным потоком компании: ценовой и финансовый анализ

Бизнес-система компании: операционная, инвестиционная и деятельность по финансированию.
Карта ключевых показателей финансового анализа для менеджеров в системе сбалансированных показателей (BSC):рентабельности, деловой активности, эффективности использования собственных и заемных ресурсов, ликвидности.
Ценовая политика компании: компания- ценовой лидер, последователь. Анализ «затраты – выпуск продукции – прибыль».Опасности внутрифирменного ценообразования.
Управление издержками на основе целей и соотношений. Результативность и эффективность: расчет и интерпретация.
Управление издержками на основе бюджетов. Центры финансовой ответственности (ЦФО). Эффективное внедрение бюджетирования операционной деятельности: этапы построения, типы бюджетов, автоматизация.
Управление денежными потоками компании: анализ и механизмы
Модели организации структуры финансовой и бухгалтерской службы(ФБС): национальные и международные. Две концепции улучшения работы финансового отдела.
Новый взгляд на роль финансовых данных в расчете вознаграждений сотрудникам. Ключевые показатели оценки эффективности работы отдельных сотрудников и специалистов ФБС.

Источники финансирования бизнеса и инвестиционных решений: выбор и оценка стоимости

Источники финансирования компании: собственные и привлеченные. Стоимость и структура капитала. Финансовый леверидж: расчет и интерпретация.
Правила финансирования активов компании. Расчет оптимальной суммы собственного капитала для финансирования бизнеса.
Оборотный капитал компании: состав и финансовые показатели оценки. Операционный и денежный цикл. Взаимосвязь операционного и финансового левериджа.
Определение потребности в финансировании объема продаж. Формула устойчивого роста- определение уровня финансирования роста за счет собственных средств.
Методы оценки инвестиционных идей. Критерии отбора.
Анализ и оценка типичных инвестиционных решений компании в текущих условиях: вложения в маркетинг, в ремонт зданий, в покупку информационных систем, в обучение персонала и др.
;Капитальные вложения в замену основных средств: формирование бюджета, методы расчета денежного потока, источники финансирования и их стоимость.
Управление инвестициями в условиях неопределенности и риска. Качественный и количественный анализ риска.


Сайт:http://www.uprav.ru
Вид мероприятия:Семинар
Место проведения:Русская Школа Управления
Адрес: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д.17, к.5
Организатор:Русская Школа Управления
Сайт: www.uprav.ru
Телефон: (495)980-57-28, 8-800-100-02-03.
E-mail: info@uprav.ru
Стоимость:32900 руб.

Темы: Информационные технологии, телекоммуникации, Безопасность, Инвестиции, Исследования, аналитика, Образование, Финансы, Учет, аудит, налоги, Маркетинг
Субъекты РФ: Ставропольский край


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail