Сегодня среда, 24.04.2024: публикаций: 5023
24.07.2016—30.07.2016

Соревнование: Оплата труда в государственном (муниципальном) учреждении в 2016 году


1. Нормативное регулирование вопросов оплаты труда.
2. Трудовой и гражданско-правовой договор. Отличия. Расширены основания для переквалификации отношений по гражданско-правовым договорам в трудовые, последствия.
3. Системы оплаты труда в государственном (муниципальном) учреждении в свете трудового и налогового законодательства. Локальные акты, формирующие системы оплаты труда: Положение об оплате труда, премировании, коллективный договор, правила внутреннего распорядка.
4. Вознаграждение за труд. Размер должностного оклада и его изменение. Размеры должностных окладов, ставок заработной платы. Размер должностного оклада и МРОТ. Установление минимального размера оплаты труда в РФ. Увеличение размера должностного оклада.
5. Компенсационные и стимулирующие выплаты. Осуществление премирования сотрудников за результаты работы учреждения. Налогообложение.
Материальная помощь сотрудникам. Нюансы учета материальной помощи при некоторых расчетах.
6. Специальная оценка условий труда. Особенности проведения оценки условий труда. Изменения ТК РФ, связанные со специальной оценкой условий труда.
7. Эффективный контракт. Показатели эффективности. Способы перехода на эффективный контракт. План действий для учреждений.
8. Предоставление и оплата отпусков в учреждении. Общие нормы о предоставлении отпуска. Отзыв из отпуска. Перенос отпуска или его продление. Замена основного ежегодного отпуска денежной компенсацией. Расчет среднего заработка для оплаты отпусков.
9. С 2015 года установлены особенности регулирования труда иностранцев и лиц без гражданства.
10. Порядок выплат при увольнении. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы и расчета при увольнении. Выплаты сотрудникам при сокращении численности работников или штата.
11. Расчеты по пособиям по социальному страхованию населения (по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, пособия на детей). Порядок и сроки назначения. Определение страхового стажа. Исчисление среднего заработка для целей расчета пособий.
12. Виды удержаний из заработной платы работников. Налог на доходы физических лиц. Алименты на несовершеннолетних детей. Удержание по исполнительным листам. Удержания в пользу работодателя. Удержания из заработной платы по инициативе работника. Удержание излишне выплаченных пособий. Ограничение размера удержаний из заработной платы.
13. Страховые взносы во внебюджетные фонды. Изменения и дополнения, внесенные в Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ О страховых взносах. Выплаты, освобожденные от обложения страховыми взносами в 2015 г. Дополнительные выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом: правила предоставления. Признание иностранных работников застрахованными лицами в рамках обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования. Правила назначения пособий по временной нетрудоспособности в 2015 г. Изменения в порядке перечисления страховых взносов с 2015 г. Тарифы страховых взносов и облагаемая база. Порядок отнесения выплат к объекту обложения страховыми взносами. Изменения с 1 января 2015 года.
14. Рассмотрение практических примеров по отражению фактов хозяйственной жизни в соответствии с Инструкциями от 16.12.2010 N 174н, от 23.12.2010 N 183н, от 6 декабря 2010 г. N162н.
15. Последние изменения в учете и налогообложении, связанные с оплатой труда. Ответы на вопросы.
16. Обзор планируемых изменений законодательства в 2016-2017 годах.


Проживание: санаторий «Машук Аква-Терм» - это инновация в мире санаторно-курортной деятельности. Комплекс входит в число лучших санаторно-курортных учреждений в особо охраняемом эколого-курортном регионе федерального значения Кавказские Минеральные Воды, расположен в живописном месте на границе курортов Железноводск и Пятигорск, между горами Бештау и Машук, на прекрасно ухоженной охраняемой территории площадью 12, 5 гектар, на которой находится скважина минеральной термальной воды «железноводского» типа - широко известного Славяновского источника

К Вашим услугам: лечебная база, аккредитованная по высшей категории; родниковое озеро, пригодное для купания и спортивной рыбалки; бассейны под открытым небом; парковая зона в сосновом бору; спортивно-оздоровительный корпус с тренажерным и спортивным залами; бассейн с элементами аквапарка и панорамным видом на гору Бештау; настоящая русская баня, хамам, финская сауна, инфракрасная сауна и кедровая бочка; открытый теннисный корт, площадки для игры в волейбол и бадминтон, зал бильярда; SPA-салон, предлагающий уникальные процедуры и методики оздоровления; бары и кафе с широким выбором блюд и напитков; бесплатный Wi-Fi во всех корпусах, коттеджах, лобби-баре "Зимний сад", SPA-салоне, кафе "У озера"; магазины, парковка, стирка, ремонт одежды, банкомат, терминал приема платежей и многое другое

Стоимость участия - 45 900 рублей (НДС не облагается)

В стоимость включается: участие в семинаре, раздаточный материал, проживание - одно место в двухместном номере, трехразовое питание (шведский стол), пользование бассейном, тренажерным залом, акватермальной зоной и один прием врача, на котором можно получить рекомендации по лечению, экскурсия

Доплата за одноместное размещение – 15 000 рублей
-----------------------------
Оплата участия заканчивается 15 апреля 2016 года


Сайт:http://www.cariera-crp.ru/seminarscor/?r38_id=743
Вид мероприятия:Соревнование
Адрес:г. Пятигорск, СКК «Машук Аква-Терм»
Организатор:КАРЬЕРА, Центр развития персонала
Сайт: www.cariera-crp.ru
Телефон: (495) 660-36-79
E-mail: info@cariera-crp.ru
Контингент участников:Бухгалтера, экономисты, финансисты
Ожидаемое количество участников:15
Стоимость:45900 руб.

Темы: Право, Кадры, этикет, протокол
Субъекты РФ: Ставропольский край


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail