Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 5018
22.05.2016—28.05.2016

Семинар: Особенности учета и налогообложения в бюджетных, казенных, автономных учреждениях


I. Наиболее значимые изменения для учреждений, действующие с 1 января 2015 г.
-Изменен порядок взыскания задолженности по налогам и сборам (пеням, штрафам) с организаций, у которых открыт лицевой счет, т.е. с являющихся участниками бюджетного процесса.
-Минфином России утверждены правила подготовки и уточнения программы разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора. Планируется утвердить 40 федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций госсектора.
-Все о профессиональных стандартах. Утверждение профессионального стандарта "Бухгалтер". Основные трудовые функции. Требования к образованию и опыту. Область применения. Обязанность работодателя применять профессиональные стандарты с 01.07.2016. Действия работодателя.
-Изменения в системе оплаты труда бюджетников.
II. Формирование учетной политики на 2015-2016 годы - наиболее важные моменты бухгалтерского (бюджетного) и налогового учета учреждения. Формирования системы внутреннего контроля и аудита. Изучаем требования законодательства. Методические рекомендации МФ РФ по организации внутреннего финансового контроля и аудита. Минфин о возможности привлечения исполнителей по государственным контрактам (договорам) оказания услуг для организации внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.
III. Изменение форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета - Приказ Минфина России от 30.03.2015 N 52н – изучаем отличия с приказом МФ РФ от 15.12.2010 №173н. Порядок оформления служебных командировок в 2015 году. Разъяснения Минфина по применению новой формы квитанции (код по ОКУД 0504510) для приема в кассу наличных денежных средств.
IV. Вопросы методологии бухгалтерского учета в свете Приказа МФ РФ от 29.08.2014 № 89н.
-Учёт процедур закупок на 500-х счетах. Алгоритм учёта закупок у единственного поставщика.
-Резервы предстоящих расходов - особенности создания и учета. Понятие резерва предстоящих расходов. Перечень обязательств, подлежащих отнесению в резерв. Резерв предстоящих расходов на отпуск – практика начисления и списания. Учет резервов в 500-х счетах.
-Отложенные обязательства - понятие и учет. Практические примеры.
V. Важные новости. Увеличение норм расхода ГСМ в 2015 году. Обзор нововведений с 1 октября 2015 в действующие приказы МФ РФ: N 162н от 6 декабря 2010 г. "Об утверждении Плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению»; N 191н от 28 декабря 2010 г. "Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности».
VI. Плата за выбросы вредных веществ в атмосферный воздух от передвижных источников - изменения с 1 января 2015 года. Разъяснения Минприроды России.
VII. Специальная оценка условий труда. Особенности проведения оценки условий труда. Обязанности работодателя при проведении оценки условий труда.
VIII. Введение эффективного контракта в учреждении. Программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях до 2018 года. Сложности и нюансы перехода. Рекомендации по оформлению трудовых отношений с работником государственного (муниципального) учреждения при введении эффективного контракта.
IX. Изменения и дополнения, внесенные в Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ О страховых взносах. Выплаты, освобожденные от обложения страховыми взносами в 2015 г. Дополнительные выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом: правила предоставления. Признание иностранных работников застрахованными лицами в рамках обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования. Правила назначения пособий по временной нетрудоспособности в 2015 г. Изменения в порядке перечисления страховых взносов с 2015 г.
X. Налог на прибыль и НДС - особенности и случаи уплаты казенными, бюджетными, автономными учреждениями. Обзор новых нормативных документов.
XI. Забалансовые счета. Введение новых забалансовых счетов.
XII. Рассмотрение практических примеров по отражению фактов хозяйственной жизни в соответствии с Инструкциями от 16.12.2010 N 174н, от 23.12.2010 N 183н, от 06.12.2010 г. N162н.
XIII. Обзор планируемых изменений законодательства в 2016-2017 годах.


Проживание: санаторий «Машук Аква-Терм» - это инновация в мире санаторно-курортной деятельности. Комплекс входит в число лучших санаторно-курортных учреждений в особо охраняемом эколого-курортном регионе федерального значения Кавказские Минеральные Воды, расположен в живописном месте на границе курортов Железноводск и Пятигорск, между горами Бештау и Машук, на прекрасно ухоженной охраняемой территории площадью 12, 5 гектар, на которой находится скважина минеральной термальной воды «железноводского» типа - широко известного Славяновского источника

К Вашим услугам: лечебная база, аккредитованная по высшей категории; родниковое озеро, пригодное для купания и спортивной рыбалки; бассейны под открытым небом; парковая зона в сосновом бору; спортивно-оздоровительный корпус с тренажерным и спортивным залами; бассейн с элементами аквапарка и панорамным видом на гору Бештау; настоящая русская баня, хамам, финская сауна, инфракрасная сауна и кедровая бочка; открытый теннисный корт, площадки для игры в волейбол и бадминтон, зал бильярда; SPA-салон, предлагающий уникальные процедуры и методики оздоровления; бары и кафе с широким выбором блюд и напитков; бесплатный Wi-Fi во всех корпусах, коттеджах, лобби-баре "Зимний сад", SPA-салоне, кафе "У озера"; магазины, парковка, стирка, ремонт одежды, банкомат, терминал приема платежей и многое другое

Стоимость участия - 45 900 рублей (НДС не облагается)

В стоимость включается: участие в семинаре, раздаточный материал, проживание - одно место в двухместном номере, трехразовое питание (шведский стол), пользование бассейном, тренажерным залом, акватермальной зоной и один прием врача, на котором можно получить рекомендации по лечению, экскурсия

Доплата за одноместное размещение – 15 000 рублей

Оплата участия заканчивается 15 апреля 2016 года


Сайт:http://www.cariera-crp.ru/seminarscor/?r38_id=739
Вид мероприятия:Семинар
Адрес:г. Пятигорск, СКК «Машук Аква-Терм»
Организатор:КАРЬЕРА, Центр развития персонала
Сайт: www.cariera-crp.ru
Телефон: (495) 660-36-79
E-mail: info@cariera-crp.ru
Контингент участников:Бухгалтера, экономисты, финансисты
Ожидаемое количество участников:15
Стоимость:45900 руб.

Темы: Учет, аудит, налоги
Субъекты РФ: Ставропольский край


   Поделиться: